• 28 мая 2020, четверг
  • Онлайн

Thumbtack Tech Day

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1401 день назад
28 мая 2020 c 19:00 до 21:30

Три города, три спикера, три темы

28 мая 2020 |  19.00 (18.00 по мск)

Объединяем в один онлайн-митап экспертизу сразу трех направлений из городов присутствия компании "Тамтэк" в России. Специалисты из Омска, Саратова и Санкт-Петербурга расскажут о практиках и фишках разработки, тестирования и управления проектами. Конечно, ответят на вопросы, как же без этого.

Команда мечты, или как перестать быть одному за всех | Александр Швецов, Project Manager

Тема создания команд и способов их развития стара как мир. Менеджерам и тимлидам доступна обширная теоретическая база, но далеко не всегда понятно что с таким богатством делать.
В этом докладе мы рассмотрим опыт десятка команд и компаний с результатами экспериментов над живыми людьми, как результат получив модель, не раз показавшую свою работоспособность.
Разберем:
- почему система мотивации важнее гибкости/жесткости подхода
- что нужно понимать при создании команды
- как создавать и развивать команду.
И, конечно, практические шаги по тому, как привести команду к состоянию, в котором вы можете спокойно уйти.

 

GPU in a Nutshell | Вадим Гуш, Software Engineer

Широкое использование машинного обучения и потребность в обработке огромного количества данных создают всё больший спрос на GPU.
Чтобы эффективно использовать графические процессоры для решения несвязанных с компьютерной графикой задач, необходимо хорошо понимать, какие основные недостатки и ограничения есть у данной платформы. В этом докладе мы кратко взглянем на архитектуру GPU и на CUDA API. Запустим пару бенчмарков и попытаемся разобраться, почему графические процессоры не так эффективны, как может показаться.

 

Как найти камни преткновения на пути к качеству | Артем Кузнецов, QA Engineer

Артем расскажет про DataDog — инструменте, который позволяет находить самые забагованные компоненты и файлы в коде. Просьба не путать DataDog с известной системой мониторинга.
Зачем это нужно? DataDog дает сигнал команде на добавление дополнительных проверок в особо "тонких" местах, что позволяет сократить время работы над задачами. Инструмент также помогает в планировании — позволяет сформировать стратегию покрытия кода автотестами или проведения рефакторинга.
Как это происходит? DataDog анализирует связь тикетов в JIRA и пулл реквестов в Bitbucket, собирая статистику по файлам, которые правились чаще всего в рамках работы над багами.
Можно ли использовать на своем проекте? Конечно! Open-source наше все.

--

Наша группа ВКонтакте, следите за новостями: https://vk.com/thumbtacksaratov

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше